Videoclips nacionales
en competencia

Entrada libre y gratuita
Se proyectarán juntos el DOMINGO 17 de octubre a las 20 hs
Cine Móvil en Cipolletti - Plaza San Martín

Confused

Banda: Vanderkroig & Prattmann

Directorxs: Julieta Romano Ortiz y Natanael E. Corgatelli

Localidad: General Roca - Río Negro

Año: 2020

Duración: 03:58

Vértigo

Banda: Privia

Directorxs: Carmín Aisen y Franco Albertti

Localidad: La Llavi, Villa Crespo, CABA

Duración: 03:18

Soy pan, soy paz, soy más

Banda: Marta Gómez

Directorxs: Hernán Gnesutta & Cata Raybaud

Localidad: Estudio Bulo, Nuñez, Buenos Aires

Duración: 03:05

Farewell's Creek

Banda: Augusto Maspero - Música e intepretación

Director: Abel Sberna

Localidad: Ushuaia

Año: 2020

Duración: 02:44

Forjando el Hierro

Banda: Odin

Director: Raúl Vidal

Localidad: Córdoba Capital

Año: 2020

Duración: 04:19 

El otro fuego

Banda: El Alma de las Maquinas

Director: Gonzalo Albornoz

Localidad: Villa Luzuriaga, Buenos Aires

Año: 2021

Duración: 04:25

Vivirás

Banda: Nameku

Director: Roy Villarroel

Localidad: Bariloche, Río Negro

Año: 2021

Duración: 05:38 

Puentes

Banda: Efimere (dúo musical)

Directora: Noelia Silvana Arvallo

Localidad: Neuquén (Lago Mari Menuco y Río Limay)

Año: 2021

Duración: 02.39 

Niños de los Andes

Banda: Verónica Méndez

Directora: Aldana Loiseau

Localidad: Tolar Grande, Salta

Duración: 04:24

We vl

Banda: Puel Kona

Directorxs: Vacabonsai Colectivo Audiovisual

Localidad: Neuquén Capital

Año: 2020

Duración: 05:55

Cielo de la Baguala

Banda: Daniela Toro, músicos invitados Campedrinos

Directora: Daniela Toro

Localidad: Vaqueros - Salta

Duración: 02:46

Coplas de lo profundo

Banda: Ezequiel Avila y su grupo

Directora: Inés Rocha

Localidad: Santa Fe

Duración: 04:40

Fruta Amarga

Banda: Annette del Río y los Presuntuosos

Directorxs: Luciano Montes de Oca y Annette del Río

Localidad: Parque de la Memoria CABA

Duración: 04:58

El Tempano

Banda: Hernán Caraballo

Director: Pablo Bucca

Localidad: Bolivar, Buenos Aires

Duración: 04:40

Telaraña

Banda: Katii Miranda

Directora: Rocío Miranda

Localidad: Junín de Los Andes, Neuquén

Duración: 03:06

Supranya Reggae Hip Hop" live session

Banda: Supranya Style

Directora: Constanza González

Localidad: La Neco Espacio Cultural, Junín de los Andes, Neuquén

Duración: 08:47

Aquellas voces

Banda: Rodrigo Zapata

Director: Franco Alejandro Ojeda

Localidad: Neuquén y Cipolletti

Duración: 08:18

Resistencia

Banda: FRANGO

Directora: Cecilia Sarmiento

Localidad: Rosario (Santa Fe), CABA y Pacheco (Prov. Buenos Aires)

Duración: 04:28

Otoño

Banda: Dulce Ironía

Directora: Dulce Ironía

Localidad: Cipolletti - Rio Negro

Duración: 04:08

"Carne Tierna" La Maykel ft. Damia & Luchax

Banda: La Maykel Rap Chunkano

Directoras: Micaela Calivares y Carolina Leiva Paz

Localidad: Los Molles, Balcarce. San Luis

Duración: 04:13

"Femicidio" Dulce Ironía ft. Nat Ibarroule

Banda: Dulce Ironía

Director: Lucas Gottifredi

Localidad: Cipolletti, Río Negro

Duración: 03:21

Se Escondió

Banda: Lía Gómez Castellanos

Directorxs: Franco Romero - Emilia Zárate

Localidad: La Rioja, Capital

Año: 2017

Duración: 03:23 

Broken

Banda: Chesstter

Directora: Fiorella Contretas

Localidad: Centenario -Neuquén

Duración: 04:02

Luceros el Ojo Daltónico

Banda: Chau Sofia

Directores: Damián Patrignani y Silvano Venturi

Localidad: Bahia Blanca

Juan Labrador

Banda: Cristian Mono Banegas

Director: Eduardo Fisicaro

Localidad: Ardilles-Santiago del Estero

Duración: 03:56

Desde la Patagonia

Banda: Hermanos Berbel - Milton Aguilar

Director: Lucas Badano

Duración: 02:23