8 Textura_edited.png

Edición 2021

31 Liso.png

Talleres y Masterclass

Taller de formación Eduardo Pinto
Taller de formación Susana Nieri
Taller de formación Lairana
31 Liso.png

Muestra de largometrajes

La sabiduria.jpeg

La Sabiduría

Director: Eduardo Pinto

Género: Ficcion - Drama

Localidad: Buenos Aires

Año: 2020

Duración: 1h 31

Canela.png

Canela

 

Directora: Cecilia del Valle

Género: Ficción - Drama

Localidad: Rosario

Año: 2020

Duración: 1h 15

Madre Baile.jpeg

Madre Baile

 

Director: Carolina Rojo

Género: Documental

Localidad: Córdoba

Año: 2020

Duración: 1h 50

Isabel la criolla.jpeg

Isabel La Criolla

 

Director: Marcel Czombos

Género: Documental

País: Argentina

El nombrador.jpeg
La memoria.jpeg

El Nombrador

 

Directores: Silvia Majul

Género: Documental

Localidad: Salta, Córdoba, Buenos Aires

Año: 2020

Duración: 1h 24

La Memoria y Después

 

Director: Eduardo Feller

Género: Documental

Países: : Argentina, Polonia

Año: 2018

Duración: 1h 15

La niña de los tacones amarillas.jfif

La Niña de Tacones Amarillos

 

Director: María Luján Loioco 

Género: Ficción - Drama

Localidad: Jujuy

Año: 2019

Duración: 1h 14

Ella se lo busco.webp

Ella se lo buscó

 

Director: Susana Nieri

Género: Documental

Localidad: Neuquén

Año: 2015

Duración: 1h 30

Gotas de lluvia.jpeg

Gotas de lluvia

 

Director: Susana Nieri

Género: Documental

Localidad: Neuquén

Año: 2020

Duración: 1h 13

el sur sabe a flamenco .png

El sur sabe a flamenco

El Sur Sabe  a Flamenco

 

Director: Oscar Sarhan

Género: Documental

Localidad: Neuquén / Alto Valle

Año: 2020

Duración: 26:00

El toro por las astas .jpeg

El Toro por las Astas

 

Director: Susana Nieri

Género: Docu-ficción

Localidad: 10 provincias

Año: 2016

Duración: 1h 30

Sur.png

Sur

 

Director: Pino Solanas

Género: Ficción - Drama

Localidad: Buenos Aires

Año: 1998

Duración: 2hs

Cortometrajes patagónicos

Tierra de agua.jpeg
Desde el bosque.jpg
Enero.jpg
Distantes.jpg
ÓBITUS.jpeg

Tierra de Agua

 

Director: María Victoria González

Género: Documental

Localidad: El Bolsón, Río Negro

Año: 2018

Duración: 13:00

Naturaleza Olivia.jpg

Naturaleza Olivia

 

Directorxs: Samanta Onnanty y

Bruno D. Ruiz

Género: Ficción - Suspenso

Localidad: El Bolsón, Río Negro y

Lago Puelo, Chubut

Año: 2019

Duración: 12:00

Pandemia.jpg
Cuarto Oscuro.png

Enero

 

Director: Gabriel E. Mora

Género: Ficción - Comedia

Localidad: San Martín de los Andes, Neuquén

Año: 2019

Duración: 11:45

Desde el Bosque

 

Director: Matias Ballistreri

Género: Ficción - Suspenso

Localidad: El Bolsón, Río Negro

Año: 2020

Duración: 07:01

Pandemia

 

Directores: Juan P. Salthú y

Matias Ballistreri

Género: Ficción - Ciencia Ficción

Localidad: Lago Puelo, Chubut

Año: 2019

Duración: 11:00

Cuarto Oscuro

 

Director: Erik Freund

Género: Ficción - Suspenso

Localidad: SM de los Andes, Neuquén

Año: 2019

Duración: 12:51

Distantes

 

Director: Andrés Octavio Quintana

Género: Ficcion - Drama

Localidad: Catriel, Rio Negro

Año: 2021

Duración: 04:11

Reina de diamante.jpeg

Reina de Diamante

 

Director: Adriel Refle

Género: Ficción - Suspenso

Localidad: El Bolsón, Río Negro

Año: 2019

Duración: 08:43

Allen, zona de sacrificio .jpg

Obitus

 

Director: Marcos Joaquín Maldonado

Género: Ficcion - Drama

Localidad: Balsa Las Perlas, Río Negro

Año: 2020

Duración: 04:33

Allen, zona de sacrificio

 

Director: Alejo Estrabou

Género: Documental

Localidad: Allén, Río Negro

Año: 2019

Duración: 14:33

31 Liso.png

Videoclips nacionales

Confused

Banda: Vanderkroig & Prattmann

Directorxs: Julieta Romano Ortiz y Natanael E. Corgatelli

Localidad: General Roca - Río Negro

Año: 2020

Duración: 03:58

Vértigo

Banda: Privia

Directorxs: Carmín Aisen y Franco Albertti

Localidad: La Llavi, Villa Crespo, CABA

Duración: 03:18

Soy pan, soy paz, soy más

Banda: Marta Gómez

Directorxs: Hernán Gnesutta & Cata Raybaud

Localidad: Estudio Bulo, Nuñez, Buenos Aires

Duración: 03:05

Farewell's Creek

Banda: Augusto Maspero - Música e intepretación

Director: Abel Sberna

Localidad: Ushuaia

Año: 2020

Duración: 02:44

Forjando el Hierro

Banda: Odin

Director: Raúl Vidal

Localidad: Córdoba Capital

Año: 2020

Duración: 04:19 

El otro fuego

Banda: El Alma de las Maquinas

Director: Gonzalo Albornoz

Localidad: Villa Luzuriaga, Buenos Aires

Año: 2021

Duración: 04:25

Vivirás

Banda: Nameku

Director: Roy Villarroel

Localidad: Bariloche, Río Negro

Año: 2021

Duración: 05:38 

Puentes

Banda: Efimere (dúo musical)

Directora: Noelia Silvana Arvallo

Localidad: Neuquén (Lago Mari Menuco y Río Limay)

Año: 2021

Duración: 02.39 

Niños de los Andes

Banda: Verónica Méndez

Directora: Aldana Loiseau

Localidad: Tolar Grande, Salta

Duración: 04:24

We vl

Banda: Puel Kona

Directorxs: Vacabonsai Colectivo Audiovisual

Localidad: Neuquén Capital

Año: 2020

Duración: 05:55

Cielo de la Baguala

Banda: Daniela Toro, músicos invitados Campedrinos

Directora: Daniela Toro

Localidad: Vaqueros - Salta

Duración: 02:46

Coplas de lo profundo

Banda: Ezequiel Avila y su grupo

Directora: Inés Rocha

Localidad: Santa Fe

Duración: 04:40

Fruta Amarga

Banda: Annette del Río y los Presuntuosos

Directorxs: Luciano Montes de Oca y Annette del Río

Localidad: Parque de la Memoria CABA

Duración: 04:58

El Tempano

Banda: Hernán Caraballo

Director: Pablo Bucca

Localidad: Bolivar, Buenos Aires

Duración: 04:40

Telaraña

Banda: Katii Miranda

Directora: Rocío Miranda

Localidad: Junín de Los Andes, Neuquén

Duración: 03:06

Supranya Reggae Hip Hop" live session

Banda: Supranya Style

Directora: Constanza González

Localidad: La Neco Espacio Cultural, Junín de los Andes, Neuquén

Duración: 08:47

Aquellas voces

Banda: Rodrigo Zapata

Director: Franco Alejandro Ojeda

Localidad: Neuquén y Cipolletti

Duración: 08:18

Resistencia

Banda: FRANGO

Directora: Cecilia Sarmiento

Localidad: Rosario (Santa Fe), CABA y Pacheco (Prov. Buenos Aires)

Duración: 04:28

Otoño

Banda: Dulce Ironía

Directora: Dulce Ironía

Localidad: Cipolletti - Rio Negro

Duración: 04:08

"Carne Tierna" La Maykel ft. Damia & Luchax

Banda: La Maykel Rap Chunkano

Directoras: Micaela Calivares y Carolina Leiva Paz

Localidad: Los Molles, Balcarce. San Luis

Duración: 04:13

"Femicidio" Dulce Ironía ft. Nat Ibarroule

Banda: Dulce Ironía

Director: Lucas Gottifredi

Localidad: Cipolletti, Río Negro

Duración: 03:21

Se Escondió

Banda: Lía Gómez Castellanos

Directorxs: Franco Romero - Emilia Zárate

Localidad: La Rioja, Capital

Año: 2017

Duración: 03:23 

todos isologos.png